Мультитест вместо ВНО: опубликованы условия и даты проведения

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) опубликовал условия и даты проведения национального мультипредметного теста, который заменит ВНО. Об этом сообщается на сайте УЦОКО.

"В этом году ВНО не будет, но будет национальный мультипредметный тест для поступления на бакалаврскую (для медиков — магистерскую) степень заведений высшего образования"- сообщили в УЦОКО.

Как сообщается, для принятия участия в мультипредметном тесте необходимы соответствовать следующим условиям:

▫️Если вы в течение основного периода регистрации создали регистрационную карточку участника ВНО, вы являетесь потенциальным участником НМТ.

▫️Подтвердить намерение проходить тест нужно с 20 мая по 7 июня на информационной странице, там же необходимо выбрать из предложенного перечня название населенного пункта, в котором или вблизи которого абитуриент будет находиться в период проведения теста.

▫️Те выпускники, которые в определенный период не подтвердят свое участие в НМТ, не смогут сдать тестирование.

▫️Если вы не сможете подтвердить свое участие в указанный срок, то будете иметь возможность сделать это в период с 21 июня по 7 июля.

▫️Те, кто не сможет прибыть во временные экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной.

Когда будет проходить тестирование:

- основная сессия: 18 июля – 10 августа;

- дополнительная сессия: 16-20 августа;

- специальная сессия: 12-16 сентября.

"До 12 июля 2022 года для зарегистрированных участников появится возможность скачать со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения НМТ", - отметили в УЦОКО.

Как ранее сообщалось, в Украине отменили Внешнее независимое оценивание и государственную итоговую аттестацию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи