"Укрзализныця" оставит только один эвакуационный поезд

"Укрзализныця" прекращает курсирование эвакуационных поездов. Остается всего один рейс из Покровска Донецкой области. Об этом на брифинге 14 мая заявил глава УЗ Александр Камышин, - передает Gazeta.ua.

"Железная дорога продолжает работать по графику. Мы заканчиваем эвакуационную программу. Мы продолжаем ее только в направлении из Донбасса. У нас на вчера – только один эвакуационный поезд. И все больше людей пользуется нормальным регулярным сервисом", - отметил он.

По его словам, за 12 мая компания перевезла 30 тыс. пассажиров, но только 177 из них – эвакуационными рейсами.

В то же время он отметил, что поезда из Покровска будут курсировать до тех пор, пока это будет нужно.

"Все меньше и меньше людей пользуется им, но это люди, у которых ограничена мобильность и железная дорога – единственный способ уехать", - добавил Камышин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи