Россия потеряла почти 27 тысяч солдат, из которых много срочников - Зеленский

Россия потеряла почти 27 тысяч солдат, большинство из которых - молодые срочники. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении 13 мая.

"Сегодня можем отчитаться о 200-м сбитом российском военном самолете. Столько авиации россия не теряла ни в одной войне за десятки лет. А еще россия потеряла почти 27 тысяч солдат, и многие из них – молодые срочники. Россия потеряла более трех тысяч танков, бронированных боевых машин, множество обычных военных машин, вертолетов, беспилотников и все свои перспективы как государства. И ради чего все это? Чтобы во временно оккупированном Геническе еще немного постоял памятник Ленину? Никакого другого результата у россии нет и не будет", - сказал Зеленский.

"На самом деле, никто сегодня не может предсказать, как долго будет продолжаться эта война. Но мы делаем все для того, чтобы можно было освободить нашу землю быстро. Именно в этом наш приоритет – каждый день работать так, чтобы война была короче. Однако это зависит, к сожалению, не только от наших людей, которые и так выкладываются по максимуму. Это зависит от наших партнеров. От европейских стран, от всего свободного мира", - отметил Зеленский.
Он поблагодарил всех, кто работает на усиление санкций против россии и увеличение оборонной и финансовой поддержки для Украины. 

"Именно это – единственный рецепт защиты свободы в условиях вторжения россии. И для западных стран это не просто расходы. Это не о бухгалтерии. Это о будущем", - сказал глава государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи