"РФ ежедневно выпускает 10-14 крылатых ракет по Украине" - Залужный

Российские оккупанты продолжают применять в войне против Украины стратегические крылатые ракеты, уничтожая гражданскую инфраструктуру.

Об этом в Телеграм сообщает Главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный, рассказавший о состоявшемся телефонном разговоре с главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

Как сообщается, Валерий Залужный и Марк Молли обсудили оперативную обстановку на сегодняшний день, которая. по мнению Залужного, "остается сложной".

"Я акцентировал внимание на продолжении применения противником стратегических крылатых ракет. Ежедневно враг выпускает от 10 до 14 крылатых ракет по объектам гражданской инфраструктуры.

В последнее время Россия прибегает к тактике массированного использования сверхзвуковых крылатых противокорабельных ракет типа Х-22 по указанным объектам. Так, за прошедшие сутки по Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу противник применил 12 крылатых ракет, две из которых удалось сбить с ПЗРК Стингер.

Одной из причин перехода противником к этой тактике является отказ от применения авиации, несущий большие потери"- отметил Валерий Залужный.

По словам Главнокомандующего ВСУ, он также выразил благодарность Народу и Правительству США за оказанную помощь, и заверил, что Украина ведет строгий учет и контроль за использованием предоставленных материальных средств.

Как ранее сообщалось, в Одессе российской ракетой оказался поврежден Воронцовский дворец.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи