Власти РФ заявили о готовности аннексировать Херсонскую область, прикрываясь "решением жителей региона"

Российские власти заявили о готовности аннексировать Херсонскую область, прикрываясь якобы решением, принятым жителями региона. Позицию кремля озвучила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, - сообщают российские СМИ.

"Решение могут принять только жители Херсонской области, и какое они примут - это их право. Какая будет воля, мы с ней согласимся", - сказала Матвиенко, комментируя заявление называющего себя "заместителем главы военно-гражданской администрации области" Кирилла Стремоусова о том, что марионеточное руководство намерено просить путина включить Херсонщину в состав России". 

Матвиенко заявила, что "свою судьбу местные жители должны определять сами, а Россия примет их решение". 

Из ее заявления непонятно, как именно РФ намерена включать в состав очередную часть украинской территории. Судя по словам Матвиенко, речь идет о проведении фейкового "референдума", в то время как предатель Стремоусов фактически заявил, что голосования не будет. 

"Референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом, которое сделало все, чтобы не воспринимать Россию как полноценный субъект мирового сообщества. Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет просьба ввести Херсонскую область в состав полноценного субъекта РФ", - сказал марионеточный правитель области. По его словам, Херсонская область подготовит до конца года законодательную базу для вхождения в РФ в виде субъекта.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи