Минцифры откроет центр Дія. Бізнес в Варшаве для вынужденных переселенцев

Министерство цифровой трансформации Украины открывает в столице Польши центр для поддержки украинских предпринимателей Дія.Бізнес. Об этом в Телеграм сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, в Минцифры пошли на такой шаг, поскольку из-за полномасштабной войны более 3 миллионов украинцев выехали в Польшу.

"Соседняя страна приняла наибольшее количество украинских беженцев. По многочисленным запросам Минцифра, Министерства экономического развития и технологий Польши, Польское агентство инвестиций и торговли и Mastercard откроют центр поддержки предпринимателей Дія.Бізнес в Варшаве", — говорится в сообщении министерства.

Центр Дія.Бізнес в Варшаве будет работать на время войны. В нем украинцы смогут:

- проконсультироваться о получении статуса беженца или других правовых оснований пребывания на территории Польши,

- получить информацию о проживании и трудоустройстве в Польше,

- узнать, как открыть бизнес в Польше

Открытие Дія.Бізнес в Варшаве состоится 17 мая в 11:00 по адресу: Варшава, Bagatela, 12. Центр Дія.Бізнес в Варшаве начнет принимать посетителей с 18 мая по предварительной регистрации.

Как сообщалось ранее, онлайн-сервис Airbnb поможет найти жилье переселенцам из Украины. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи