США не смогут помочь Украине ликвидировать Герасимова и Шойгу. Передавать часть разведданых теперь запрещено

США разработали указания по обмену разведданными с Украиной с учетом агрессии рф. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на The Washington Post.

Как сообщается, данное решение было принято США во избежание роста напряженности в отношениях с россией.

По информации издания, внутренняя инструкция для сотрудников разведки накладывает два запрета на соответствующие типы информации.

Одна из категорий запрета - обмен разведданными - касается любой информации, которая помогла бы Украине атаковать российские объекты за ее пределами.

Цель запрета — удержать США от участия в возможных атаках, которые Украина может осуществить внутри РФ.

Сейчас сотрудничество между Киевом и Вашингтоном по разведанным включает информацию о местонахождении и перемещении российских войск, которую Украина получает "в режиме реального времени", спутниковые снимки и отчеты, собранные из конфиденциальных американских источников в США.

Как отмечает издание, теперь США не смогут предоставлять подробную информацию, которая помогла бы Украине ликвидировать членов российского военного руководства высшего ранга, в том числе начальника генштаба РФ Валерия Герасимова и министра обороны Сергея Шойгу.

Однако этот запрет не распространяется на российских генералов.

В то же время, по словам американского высокопоставленного чиновника, правительство США решило не предоставлять информацию об их местонахождении в Украине тоже.

Как ранее сообщалось, США призвали не преувеличивать их роль в потоплении крейсера "Москва".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи