Называющий себя "депутатом народного совета" заявил о референдуме о вхождении "ДНР" в состав РФ

Оккупационные власти "ДНР" намерены провести референдум о вхождении всей Донецкой области в состав РФ сразу после ее полной оккупации. Это следует из заявления называющего себя "депутатом народного совета" Владислав Бердического.

"Как только установят границы республик, будет проведен референдум о вхождении их в состав РФ", - сказал он.

По его словам, "это и было изначальной целью Донбасса - вернуться в нашу большую Родину".

СПРАВКА "ОстроВа". В 2014 году тогдашний "премьер-министр" террористической "ДНР" Александр Бородай сразу после фейкового референдума заявил, что "в ближайшее время республика планирует попросить Россию о включении ее в состав РФ". "Мы все это будем делать в очень спешном порядке", - сказал он.

При этом он отметил, что референдума с вопросом о вхождении в состав РФ не требуется, так как такое развитие событий предусмотрено "Конституцией ДНР".

Однако, по версии создателя террористического батальона "Восток" Александра Ходаковского, кремлевский политтехнолог Бородай в 2014 году возглавил "ДНР" с целью не допустить внесение в бюллетени для "референдума" вопроса о вхождении "республики" в состав России.

Как сообщалось ранее, в начале 2014 года боевики поднимали народ на акции протеста, именно обещая на Донбассе крымский сценарий – быстрое вхождение Донецкой области в состав России. Митинги и погромы административных зданий проходили под российскими флагами.

Пророссийски настроенные массы ждали обещанного референдума о присоединении к РФ. Главари мятежа заявляли, что в бюллетени "референдума" по аналогии с Крымом будут включены два вопроса: создание независимой от Украины "ДНР" и готовность "народа Донбасса" войти в состав соседнего государства.

В последний момент, когда маховик "референдума" был уже запущен, вопрос о присоединении Донецкой области к России был снят. "Референдум" по этому поводу первоначально обещали провести через неделю после голосования за образование "ДНР", однако позже эта тема больше не поднималась.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи