На Луганщине рашисты безуспешно штурмуют Рубежное. Разрушают жилые дома (ФОТО)

На Луганщине российские оккупанты все еще надеются пробиться вглубь Рубежного, однако получают отпор от украинских военных. Об этом в телеграм-канале сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Другие российские убийцы штурмовали Нижнее, Тошковку и Орехово, успеха тоже не имели. Орки готовятся к наступлению на Северодонецк", - сообщил Гайдай.

 


По его словам, на Донбассе за минувшие сутки отбиты 12 атак врага, уничтожены 12 танков, четыре артиллерийские системы, 19 единиц боевой бронированной техники, семь автомобилей и две единицы специальной инженерной техники противника.

"Вчера россияне специально обстреляли гуманитарный автомобиль. Грузовик, в котором находился только водитель, уже возвращался из Лисичанска, куда доставлял продукты для жителей. На дороге Лисичанск-Бахмут в машину прилетела вражеская мина. К счастью, водитель жив. Дорога все еще небезопасна", - отметил Гайдай.

 

Он добавил, что также россияне попали по "стратегическому объекту" - областной спецшколе для детей с особыми потребностями в Горном.

"Во Врубовке разрушили шесть жилых домов и дом культуры. В Северодонецке попали в гостиницу и жилой дом, в Рубежном повреждены три многоэтажки, в Лисичанске - две", - констатировал Гайдай.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи