Палата представителей США приняла законопроект о $40 миллиардах помощи Украине

Нижняя палата конгресса США одобрила проект закона H.R. 7691, который предусматривает дополнительное выделение около $40 миллиардов для реагирования на агрессию россии против Украины, - сообщает "Укринформ".

Документ поддержали 368 законодателей, 57 высказались против. Теперь законопроект будет передан на рассмотрение сената.

Как заявила перед голосованием автор законопроекта конгрессвумен Роза ДеЛауро, Украина нуждается в срочной помощи, и США могут ее оказать.

«Мы несем моральную ответственность за оказание этой поддержки, чтобы помочь покончить с тяжелыми потерями жизней, привлечь путина и его сторонников к ответственности и защитить глобальную демократию», - заявила конгрессвумен.
Законопроект предусматривает помощь Украине в защите суверенитета и демократии, привлечении российского руководства к ответственности, решении проблем продовольственной безопасности во всем мире, усиливающейся из-за войны войны, а также обеспечении важной поддержки беженцев.

Президент США Джо Байден 28 апреля направил в конгресс предложение утвердить новый пакет реагирования на агрессию россии, который предусматривал выделение $33 миллиардов в поддержку Украины. В процессе работы над документом законодатели предложили добавить еще несколько миллиардов на продовольственную помощь и военное оборудование для Украины.

Чтобы документ вступил в силу, его должен принять сенат США и подписать глава Белого дома.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи