Арестович оценил вероятность вторжения из Беларуси и наступления на Киев

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович прокомментировал ситуацию с возможной атакой Украины с территории Беларуси. Об этом шла речь во время интервью Марку Фейгину 10 мая, - сообщает 24 канал.


  Он заверил, что силы спецопераций на границе с Украиной – это плановая проверка готовности и плановые учения белорусских вооруженных сил.

"Все эти движения носят плановый характер. Не видим никаких признаков подготовки наступления на Украину. Особого беспокойства нет. Не получилось первый раз, второй раз вряд ли получится. Ситуация поменялась. Тогда (в феврале – 24 канал) Киев штурмовали элитные части русских войск. А теперь что – сами (белорусские войска – прим.) пойдут?" – сказал Арестович.

Он добавил, что не видит повода для беспокойства. Ведь в Беларуси дислоцируется минимальное количество российских войск и техники – несколько самолетов и несколько зенитных самоходных установок, а также личный состав, охраняемый ею. То есть, это не механизированные части и не наступательные группы на земле.

Комментируя желание россии осуществить наступление на Киев, политик объяснил, что нужно отличать планы и возможности их реализации.



"Они обсуждают такие вещи, мы это знаем. Но реально нет никакой возможности. Если они эти накопившиеся несколько или десяток тысяч снова бросят под Киев, – это будет совершенно бессмысленным самоубийством", – объяснил Арестович.



Советник главы ОП считает, что на это не пойдет российское командование, несмотря на все его "чудеса и странные поступки", ведь это полная глупость.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи