В порту Германии арестовали яхту соратника путина стоимостью 400 млн евро

Стопятнадцатиметровую суперяхту Luna, принадлежащую российскому миллиардеру Фархаду Ахмедову, арестовали в порту немецкого города Гамбург. Об этом со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung сообщает «Суспильне».

Стоимость судна оценивается в 400 миллионов евро. Отмечается, что яхте запрещено покидать порт до особого распоряжения.

Согласно данным ресурса SuperYachtFan, Luna является самой большой в мире экспедиционной яхтой. Она имеет девять палуб, на главной находится огромный бассейн и небольшой батискаф. Яхта может вместить 18 человек в девяти каютах.

Ранее судно принадлежало другому российскому миллиардеру – Роману Абрамовичу.

Перед арестом Федеральное управление криминальной полиции Германии выяснило, что Ахмедов является конечным бенефициаром лихтенштейнского траста, которому принадлежит судно.

Под санкции ЕС российский миллиардер попал в начале апреля. Свое состояние он заработал состояние на газовом бизнесе. Ахмедов являлся членом Совета Федерации РФ. СМИ называют его соратником президента РФ путина.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи