Подразделения сил спецопераций Беларуси развернуты на трех направлениях у границ Украины

Силы подразделений сил специальных операций Беларуси развернуты на трех тактических направлениях у границ Украины. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майор Виктор Гулевич, - сообщает министерство обороны РБ.

"Созданная Вооруженными Силами Украины группировка на Южном операционном направлении общей численностью до 20000 человек... требует от нас реакции. С целью обеспечения безопасности Республики Беларусь на Южном направлении силы подразделений сил специальных операций развернуты на трех тактических направлениях", - заявил он.

Как сообщалось ранее, называющий себя президентом Беларуси Александр Лукашенко разрешил вооруженными силам россии развернуть наступательные агрессивные действия против Украины. Из Беларуси ведутся обстрелы Украины ракетами, с белорусских аэродромов взлетают самолеты, наносящие удары по территории суверенного государства. Боевая техника оккупантов 24 февраля вторглась в Украину из Беларуси. Фактическое участие Беларуси в войне на стороне страны-агрессора Лукашенко объясняет мнимой угрозой нападения со стороны Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи