В Николаеве из-за обстрелов рашистов погибли 95 жителей - мэр

В Николаеве с 24 февраля в результате обстрелов оккупантов РФ погибли 95 человек, из них один ребенок. Об этом рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич 9 ферваля, - сообщает 24 канал.

По его словам, 412 жителей получили ранения, из них четыре ребенка,

Он отметил, что российские оккупанты продолжают обстреливать Николаев. Накануне, 8 мая, в городе в результате вражеского обстрела погиб один гражданский, а еще три человека получили ранения.

Сенкевич отметил, что в настоящее время на местах работают пиротехники. Мэр призвал местных жителей не прикасаться к снарядам и не забирать их домой.

Мэр города также рассказал о ситуации с поставками воды, электро- и газоснабжением.

По его словам, городскую систему уже начали постепенно наполнять водой. "Завтра-после завтра она появится во всех домах, на всех этажах. Вода – техническая. Постепенно мы перейдем на воду из скважин и будем опреснять эту воду", – добавил мэр.

В свою очередь, с электроснабжением проблем по городу нет, однако 16 сел пока находятся без света. Электроэнергии частично отсутствует в:


Шевченковском, Лупаревом, Лиманах.

Сенкевич отметил, что проблемы с перепадами напряжения продолжаются из-за повреждений высоковольтных линий.

В целом, в городе все нормально и с газоснабжением. Однако в результате обстрелов более 2 тысяч абонентов не имеют газа в: Первомайском, Новоселовцах, Засилье, Новониколаевцах, Снегуровке.

Мэр отметил, что также в Николаеве работают примерно 90% лифтов. Всего в городе их 2 185, из них работают более 1900.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи