На Киевщине возобновлено газоснабжение в 119 населенных пунктах

Службы «Киевоблгаза» возобновили газоснабжение в 119 населенных пунктах Киевщины. Об этом в телеграм-канале сообщил глава областной военной администрации Александр Павлюк.

Согласно сообщению, в 117 населенных пунктах газоснабжение восстановлено полностью, в еще двух – частично.

"В г. Ирпень газоснабжение восстановлено на 66%. В с. Мощун Гостомельской общины работы продолжаются. Без газоснабжения остается только с. Почепин Бучанского района. Там продолжаются работы по разминированию", - сообщил Павлюк.

Он добавил, что в освобожденных от захватчика населенных пунктах Броварского, Бучанского и Вышгородского районов идет разминирование территорий и завозится гуманитарная помощь.

"Коммунальные службы продолжают восстанавливать критическую инфраструктуру, расчищать улицы и завалы построек. Начались работы по замене окон и ремонту кровель. Кроме того, мониторинговые группы продолжают фиксировать разрушения, вызванные врагом на деоккупированных территориях", - заключил глава области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи