На Запорожье более 80 населенных пунктов остаются без света, почти 90 - без газа

В Запорожской области по ситуации на 9 мая, из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования вследствие обстрелов российскими оккупантами, без электроснабжения находится 23 008 абонентов в 82 населенных пунктах. Об этом сообщается в телеграм-канале военной администрации Запорожской области.

"За прошедшие сутки было нарушено электроснабжение 1 041 абонента в 6 населенных пунктах Пологовского района и 465 абонентов Ореховских электросетей. Повреждение, возникшее накануне в одной из трансформаторных подстанций г. Запорожья, в результате которого были обесточены 100 домов горожан, было устранено за прошедшие сутки", - говорится в сообщении.


 

"Ситуация с газоснабжением без существенных изменений. На сегодняшний день без газоснабжения находится 68 717 абонентов в 87 населенных пунктах области. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждений магистрального газопровода на территории Донецкой области. Прошедшие сутки в г. Орехов в результате обстрела повреждены газопроводы низкого давления", - констатировали в военной администрации.  

Отмечается также, что за прошедшие сутки информация о повреждении объектов водопроводно-канализационного хозяйства не поступала.  "По имеющейся информации на сегодняшний день, отсутствует водоснабжение в городе Гуляйполе и прилегающих сельских населенных пунктах Пологовского района, пгт Степногорск и прилегающих сельских населенных пунктах Васильевского района. Кроме того, из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения часть г. Пологи Пологовского района. Также в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, принимающие стоки г. Васильевка и пгт Степногорск Васильевского района", - уточняется в сообщении.

"По имеющейся информации, в результате вражеских атак горели жилые здания в городах Пологи и Гуляйполе. Количество поврежденных в результате боевых действий жилых домов и степень нанесенных повреждений уточняется", - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи