Министр обороны Британии: путин и его генералы «копируют фашизм», вторгнувшись в Украину

Политическое окружение путина и он сам «копируют фашизм» нацистов из-за вторжения в Украину. Об этом заявил министр обороны Великобритании в понедельник утром накануне ежегодного военного парада в РФ, пишет ZN,UA со ссылкой на The Guardian.

Ожидается, что Бен Уоллес также обвинит путина в присвоении победы Советского Союза над нацистской Германией. Текст речи, как это принято в Британии, заранее разослали редакциям газет.

«По своему вторжению в Украину путин, его ближайшее окружение и генералы теперь копируют фашизм и тиранию 70-летней давности, повторяя ошибки тоталитарных режимов прошлого века», – сказал Уоллес накануне в речи в Национальном музее армии в Лондоне.

Солдаты и танки, которые не задействованы в войне против Украины, будут на параде в Москве и других городах россии, это событие приобретает все больший размах в течение уже 20-летнего правления Путина.

«Неспровоцированное и незаконное вторжение в Украину, нападения на невинных граждан и их дома, а также массовые зверства, в том числе умышленное против женщин и детей, портят память о прошлых жертвах и прежней мировой репутации россии», – прокомментировал Воллес.

Ожидается, что Воллес скажет во время речи ко Дню победы над нацизмом, что именно присутствие армейских генералов особенно неуместно, поскольку они позволяют Кремлю провести ложный эквивалент между антифашистской борьбой во Второй мировой и неспровоцированным нападением на демократическую Украину.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи