Украину посетила первая леди США Джилл Байден

Украину сегодня посетила супруга американского президента Джо Байдена Джилл Байден. Об этом сообщает Закарпатский областной совет.

"Первая леди Соединенных Штатов Джилл Байден сегодня, 8 мая, находится с визитом в Ужгороде.В частности, госпожа Байден встретилась в Ужгороде с украинской первой леди Еленой Зеленской. Примечательно, что это произошло в День матери", - говорится в сообщении.
Сообщается, что Джилл Байден и Елена Зеленская посетили школу в Ужгороде, где расселили внутриперемещенных лиц из областей Украины, где продолжаются боевые действия.

Визит первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США.
Кроме посещения Ужгорода поездка предусматривает остановки в словацких городах Братислава, Кошице и Вишне Немецкое.
Отмечается, что по понятным причинам – визит в Ужгород не анонсировался и держался в максимальной тайне и был закрыт для СМИ. На встрече была только пресс-служба Белого дома.

Также сообщается, что в настоящее время Джилл Байден покинула территорию Украины.
Ранее, перед визитом в Украину Джилл Байден встретилась в Румынии и Словакии с украинскими беженцами. "Вместе мы едины для Украины. Я надеюсь, что, находясь здесь, смогу передать миру, насколько их сила и стойкость вдохновляют мир, и напомнить им, что они не одиноки", – написала она в Twitter после встречи.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи