Под прикрытием эвакуации из «Азовстали» россияне депортировали еще почти 400 мариупольцев

Российские оккупанты депортировали из Мариуполя еще 373 человека под прикрытием эвакуации из металлургического комбината «Азовсталь». Об этом сообщил советник городского головы Петр Андрющенко в Телеграме.

«Под прикрытием эвакуации из «Азовстали» россияне не заканчивают свои бесчеловечные дела. Только за 6 мая из Мариуполя было депортировано 373 человека, которые находятся в фильтрационном лагере в Безымянном», - написал Петр Андрющенко.

По его информации, в предыдущие три дня, когда войска РФ штурмовали завод, депортация не проходила.

«Под прикрытием «журналистов» эвакуированных людей беззастенчиво допрашивают прямо в автобусах по дороге от «Азовстали» до Безымянного. Россияне откровенно недовольны результатом, поскольку никто из блокадников даже не намекает на «зверства Азова, нас держали в заложниках» – глобальный провал пропаганды. Но сам факт допроса, потому что иначе это не назвать, просто еще одно нарушение в копилку военных преступлений россии», - добавил советник мэра.

Как сообщалось ранее, депортированных из Донбасса украинцев массово переселяют на Дальний Восток. Местные власти, в частности, сообщили, что более 300 человек расселили в пунктах временного содержания в Спасске, Лазовском районе, Уссурийске, Владивостоке и Артеме. Для депортированных подобрали «более 600 вакансий в сфере образования, здравоохранения, общественного питания, транспорта и логистики, а также рабочие профессии, не требующие квалификации».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи