Оккупанты убили "Градами" двоих детей в Приволье Луганской области, — глава ОВА

Российские оккупанты обстреляли "Градами" жилой сектор города Приволье в Луганской области, в результате чего погибло двое детей. Еще трое мирных жителей, в том числе два ребенка, получили ранения.

Об этом в Телеграм сообщил глава луганской ОВА Сергей Гайдай.

"После обеда из «градов» был обстрелян жилой сектор Приволья. Снаряды прилетели в дома.

После обстрела группа быстрого реагирования «Луганск-1» отправилась по городу в поисках возможных жертв. На одной из улиц во дворе обнаружили два трупа несовершеннолетних. Мальчиков 11 и 14 лет обнаружили без признаков жизни.

Еще две девочки 12 и 8 лет и женщина 69 лет получили ранения. На месте еще работают полицейские, жертв может быть больше"- написал глава Луганской ОВА.

Как ранее сообщалось, в кремле в очередной раз заявили, что войну против Украины планировали на долгие месяцы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи