В "ДНР" хотят играть в футбол в российских турнирах хотя бы третьего дивизиона, но пока нет денег

Оккупационные власти "ДНР" хотят, чтобы футбольная команда оккупированной Донетчины принимала участие в российских турнирах. Об этом рассказал называющий себя "президентом футбольного союза республики" Павел Давыденко.

По его словам, футбольная команда из футболистов фейковой "ДНР" может быть создана для участия в профессиональных лигах РФ.

"Мы можем создать команду для участия в Футбольной национальной лиге - 2 с перспективой участия в ФНЛ-1. Но сначала нужно завершить освободительную операцию территорий "ДНР" и проанализировать экономические возможности, все-таки это достаточно дорогое дело, участие именно в соревнованиях самого высокого уровня в Российской Федерации. Естественно, мы этого хотим, естественно, мы к этому стремимся", – отметил Давыденко.

В "ДНР" уверены, что такой (!!!) футбол будет конкурентоспособен в российских турнирах

"Футбольная национальная лига" - некоммерческая организация, входящая в структуру Российского футбольного союза и отвечающая за проведение второго (ФНЛ-1) и третьего (ФНЛ-2) по рангу футбольных дивизионов России.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи