Полмиллиона переселенцев получат дополнительные выплаты по программе ООН

Пятьсот тысяч украинцев, которые стали вынужденными переселенцами, получат дополнительные выплаты от Всемирной продовольственной программы ООН, - сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Дополнительные к государственным программам денежные выплаты предназначены для ВПЛ из числа наиболее уязвимых групп. Помощь будет производиться за три месяца в размере 2220 гривен на каждого члена семьи, но не более чем для трех человек.

В рамках программы планируется охватить дополнительной к государственным программам поддержкой около 500 тысяч человек.

«Мы понимаем, что из-за широкомасштабной войны, значительная часть экономики у нас остановилась, а количество людей, нуждающихся в помощи, значительно возросло. Поэтому используем каждую возможность привлечь от международных партнеров дополнительные ресурсы, чтобы оказать больше поддержки людям, наиболее нуждающимся во время войны», - отметила министр социальной политики Марина Лазебная.

Так, благодаря сотрудничеству с агентствами ООН и другими международными организациями реализуются программы денежных выплат, которые предоставляются людям дополнительно к государственным пособиям, на общую сумму 9,6 млрд гривен.

За счет этих средств более 2 млн человек, пострадавших от войны из числа наиболее уязвимых категорий, получат выплаты в размере от 2200 до 2500 гривен сроком от 1 до 3 месяцев.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи