Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
С начала полномасштабного вторжения россии более 50 тысяч украинских беженцев прибыли в Литву, 28 тысяч из них – люди трудоспособного возраста, и более 7600 из них уже нашли работу. Об этом сообщает издание "LRT" со ссылкой на министерство социальной защиты и труда Литвы.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Работающие украинцы уже заплатили нашей стране более 3 млн евро налогов, – сказала министр Моника Навицкене. – Я благодарю работодателей, которые трудоустраивают украинцев, приехавших в нашу страну, и приглашаю продолжить регистрацию свободных рабочих мест в Службе занятости".
По информации министерства, подавляющее большинство украинцев заняты на работах, требующих средней квалификации, каждый десятый – на высококвалифицированной работе. Заработная плата колеблется от минимальной (600 евро) до 2 тыс. евро. В среднем работающий в Литве украинец зарабатывает около 900 евро.
При этом на учете в Службе занятости Литвы в настоящее время состоят более 8700 граждан Украины, которые ищут работу.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта