9 мая возможны провокации со стороны российских оккупантов, — Минобороны

В связи с празднованием в РФ 9 мая в Украине ожидают провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга в Киеве, 4 мая.

"Мы понимаем, что до этой даты остается не так много времени. Это заставляет нас быть более бдительными на всех направлениях, где есть не только боевые действия, но и где есть относительное затишье. То есть, мы вполне ожидаем каких-то определенных провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии", - сказал Мотузяник.

По словам спикера Минобороны, россия стремится достичь определенных результатов к 9 мая.

«РФ даже если не достигнет своих стратегических целей - а она их не достигла по состоянию на сегодняшний день - эти победы может придумать и показать по телевидению. Это для них не является проблемой", - указал Мотузяник.

В то же время спикер добавил, что не владеет информацией относительно возможного проведения россией парада в Мариуполе на 9 мая.

Как ранее сообщалось, глава российского МИД Сергей Лавров признал, что к 9 мая у россии на фронте никаких побед не получится.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи