Есть два варианта окончания войны: разделение РФ минимум на три части или смена ее руководства – глава ГУР

По мнению начальника Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова, есть два варианта окончания войны россии против Украины: разделение РФ на три и более частей и относительное сохранение ее территориальной целостности при смене руководства страны. Об этом он сказал в интервью "НВ".

По словам Буданова, риск применения тактического ядерного оружия "был и есть всегда". Но это "просто ускорит конец россии, война закончится".

Он считает, что есть два варианта окончания войны.

"Первый – разделение россии на три и более частей, – говорит Кирилл Буданов. – И второй – относительное сохранение территориальной целостности РФ при смене руководства страны. В последнем случае новый руководитель скажет, что РФ ни при чем во всех этих процессах, это был больной диктатор, а страна здесь ни при чем. В этом случае россия отдаст все оккупированные ею территории — от островов Японии до Кенигсберга (нынешний Калининград), принадлежащего Германии".

Большинство из военно-политического руководства россии, по словам Буданова, это знают.

"И именно поэтому очень много попыток диалога с западным миром, несмотря на ту официальную риторику, которую они все используют. А вот неофициальная совсем другая: они боятся потерять свое состояние. И они понимают, чем это очень быстро для них закончится", – отметил глава ГУР.

При этом Буданов высказал уверенность, что Украина победит.

На вопрос, может ли закончиться война и путин остаться в живых, он ответил: "Оставить ему путь для отступления – это одна из стратегий, однако это почти нереально. Он военный преступник для всего мира. Это его конец, он сам себя загнал в тупик".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи