Кризис заставляет украинцев отдавать предпочтение отечественным курортам

Украинцы из-за кризиса предпочитают отдыху за границей отечественные курорты. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного консорциумом «Менеджмент Консалтинг Групп», сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

Согласно опросу, этим летом наплыв туристов в Крым, Одессу, на Азовское море будет значительнее, чем в минувшие годы, а количество желающих отдохнуть за границей, напротив, упадет на 30-40%.

Вследствие кризиса 16,5% украинцев изменили свои планы на отдых: пересмотрели вид транспорта или место пребывания. Почти 13% опрошенных отказались от поездки. Из тех, кто не передумал отправиться в путь, более 10% подкорректировали свой маршрут. Количество желающих провести новогодние праздники в Европе уменьшилось практически на треть – с 30 до 20%.

Экономическая ситуация привела к всплеску внутреннего туризма. Зимний спрос на туры в Буковель в этом году возрос на 40%, майские праздники на курортах Украины провело на 15-20% наших соотечественников больше, чем в прошлом. 

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи