Боевик Ходаковский заговорил о "компромиссном мире". Вспомнил поражение россии в Крымской войне

Создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский признал невозможность безоговорочной победы российской оккупационной армии в Украине. Об этом он написал на своих страницах в социальных сетях.

"Когда я скажу, что готов к тому, что России придется заключать компромиссный мир - я не говорю об этом, как о поражении", - заявил о возможности некоего компромисса с защищающейся от российской агрессии Украиной.

При этом, согласно рассуждениям Ходаковского, РФ вполне может пойти на серьезные уступки и это не будет означать ее поражения. "Примером этому служит Крымская война", - вспоминает боевик позорное поражение Российской империи в 1853-56 годах.

"Погибла Россия, не выиграв в Крымской войне? Продолжила жить и даже в чем-то преуспела", - объясняет он возможность и даже необходимость отказа от первоначальных реваншистских планов.

"К чему я это? Готовлюсь к поражению? Нет, я верю, что мы решим свои задачи, но я почти уверен, что мы не оправдаем ожидания тех, кто слабо понимает возможности современной России", - пишет Ходаковский.

"Уступить Украине невозможно, - но если это будет коалиция (стран, помогающих Украине бороться с агрессором – "ОстроВ"), то тогда или ядерная война, или мир на компромиссных условиях, который не устроит максималистские ожидания. Пугает меня такой мир, который многие окрестят поражением или уступкой? Не особо - Россия будет жить. Будет ли это другая Россия, менее привлекательная и уважаемая в моих глазах? Нет. Я ведь не занимаюсь диванной стратегией, и по морде, бывало, на ринге получал, - я ведь в себе не разуверился? Почему тогда я должен разувериться в России?", - резюмирует он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи