Эвакуация жителей Мариуполя из других районов города перенесена на утро 2 мая - мэрия

В Мариуполе при поддержке ООН и Красного Креста началась эвакуация граждан с территории завода "Азовсталь", для безопасности эвакуация мариупольцев из других районов города пройдет в понедельник, 2 мая, в 8:00. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

"Официально. Сегодня в Мариуполе при поддержке ООН и Красного Креста началась эвакуация граждан с территории комбината Азовсталь. Больше информации будет позже. Верим и ждем возвращения людей на подконтрольную Украине территорию. С учетом безопасности, эвакуация мирного населения Мариуполя, находящегося в других районах города, перенесена на понедельник (2 мая)", - говорится в сообщении мэрии.

Начало эвакуации запланировано на 8:00 возле ТРЦ "Порт Сити".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил о начале эвакуации гражданских с "Азовстали" в Мариуполе, первая группа из примерно 100 человек уже направляется на подконтрольную правительству Украины территорию.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи