На Запорожье из-за обстрелов без света и газа - более 103 тыс. абонентов в 85 населенных пунктах

В результате обстрелов со стороны российских оккупантов в Запорожской области из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования без электроснабжения находится 37 313 абонентов в 85 населенных пунктах. Об этом в Телеграм-канале сообщает военная администрация Запорожской области.

"Сегодня утром из-за повреждений в результате боевых действий воздушной линии 35 кВ без энергоснабжения остались 14 населенных пунктов области. Устранить указанные повреждения планируется сегодня. Проведение аварийно-восстановительных работ на территории обслуживания Ореховского, Васильевского и Гуляйпольского районных отделений из-за активных боевых действий невозможно", - говорится в сообщении.

"Ситуация с газоснабжением - без изменений. На сегодняшний день по области без газоснабжения находится 65 956 абонентов в 85 населенных пунктах. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждений магистрального газопровода на территории Донецкой области. Нарушенное в результате ведения боевых действий газоснабжение в населенных пунктах области планируется безотлагательно восстановить после получения доступа для проведения аварийно-восстановительных работ", - указывается в сообщении.

"За прошедшие сутки информация о повреждении объектов водопроводно-канализационного хозяйства не поступала. По имеющейся информации, на сегодняшний день отсутствует водоснабжение в городе Гуляйполе и прилегающих сельских населенных пунктах Пологовского района, пгт Степногорск и прилегающих сельских населенных пунктах Васильевского района. Кроме того, из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения часть г. Пологи Пологовского района. Также в результате боевых действий повреждены канализационные очистные сооружения, принимающие стоки г. Васильевка и пгт Степногорск Васильевского района", - сообщили в областной администрации.

Сообщается также, что в результате обстрелов количество поврежденных жилых домов постоянно увеличивается. По оперативной информации, в целом по области на сегодняшний день полностью разрушено или частично повреждено 594 домовладения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи