Гаубицы, снаряды и БПЛА из нового пакета доставят в Украину в течение суток - Пентагон

Новая партия военной помощи Украине от США будет включать гаубицы, снаряды и беспилотники. Вооружения доставят в течение суток 12 самолетами американских ВВС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Как сообщил высокопоставленный представитель Министерства обороны США, в следующие 24 часа ожидаются более 12 авиарейсов в Украину. По его словам, новая партия вооружений будет включать 155-мм гаубицы, снаряды к ним, беспилотники "Феникс" и радары.

Представитель Пентагона добавил, что около 100 украинских военных прошли обучение в США по применению артиллерии. Кроме того, обучение на американских радарных системах прошла группа примерно из 15 украинцев.

В Минобороны подчеркнули, что обучение украинских военных в США будет продолжаться столько, сколько потребуется.

Также в Пентагоне опубликовали фото, как осуществляется погрузка снарядов к155-мм гаубицам для отправки в Украину. Боеприпасы загружают на военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III на авиабазе в Калифорнии.

Ранее в Пентагоне сообщили, что в Украине уже находится более половины из 90 гаубиц, предоставленных США

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи