"Выстрелили у виска": Арестович прокомментировал обстрел Киева во время визита Генсека ООН

Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович заявил, что сейчас в Украине пошла эскалация по самому худшему варианту. Речь идет об обстрелах столицы вечером 28 апреля, в то время как в Киеве с визитом находился Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, - сообщает 24 канал.

Алексей Арестович напомнил, что в Киев прилетело 2 ракеты, а третью удалось сбить. Советник главы Офиса Президента задал риторический вопрос, мол, как должен реагировать на это генсек ООН и сама ООН, ведь россия просто плюнула ему в спину "вкусно, с кровью".

По мнению политика, это месть за его оценки в Москве: за то, что он сказал, что это война, а не спецоперация; за то, что сказал, что российская армия занимается военными преступлениями; и третье – призывал к разного рода гуманитарным вещам в Мариуполе, которые "не в тему" россии.

"Что делает российское руководство? Стреляет в направлении генсекретаря. Для крылатой ракеты разница между тем, куда попало и где находился (Гутерреш – прим. ред.) – это все равно, что для пистолета 2 миллиметра", – заметил Арестович.

Он добавил, что фактически Антониу Гутерреш выстрелили у виска. Заметил также: "Интересно, россия останется постоянным членом Совбеза ООН или он в очередной раз проглотит это?".

В частности, Арестович напомнил, что 41 страна осудила войну, которую начала россия и подала иск в Международный суд ООН, где будет рассматриваться ответственность россии за преступления.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи