Подоляк прогнозирует усиление «демилитаризации» приграничных районов россии

Интенсивность «демилитаризации» приграничных с Украиной районов Российской Федерации в последующие недели будет расти. Об этом советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сказал в эфире телемарафона 27 апреля, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Интенсивность войны очень велика. Конца вторжения пока не видим. Такая интенсивность конфликта будет точно отражаться на приграничных районах РФ. Там будут расти панические настроения, взрываться склады», - считает он.

Подоляк прогнозирует, что местные жители начнут задавать вопросы, для чего россия начала войну в Украине и почему она длится столько времени.

«Демилитаризация приграничных районов РФ будет расти, и у россиян будет возникать вопрос, что мы делаем в Украине? Почему мы два месяца убиваем людей и какую цену мы готовы заплатить?» - отмечает Подоляк.

По его словам, «эти склады и базы ГСМ, которые будут взрываться, будут долговыми выплатами, которые РФ начинает платить за войну».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи