Украинская армия будет готова пойти в контрнаступление ближе к июлю - Арестович

Вооруженные силы Украины смогут пойти в контрнаступление к концу июня – началу июля, когда западные партнеры обеспечат страну новейшим вооружением. Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович сказал в интервью Youtube-каналу "Фейгин Live".

«К концу мая – началу июня поступит в «товарных количествах» западное оружие, способное изменить соотношение сил и средств на конкретном участке фронта. На двух, может быть – на трех. И мы к середине июня получим боеспособные части, вооруженные этим западным вооружением, готовые переходить в наступление», - сообщил Арестович.

По его словам, во второй половине июня, а скорее начале июля, ожидаются ожесточенные бои, когда украинская армия пойдет в наступление.

Советник главы ОП отметил, что российская армия будет пытаться создать свою встречную группировку. По прогнозу Арестовича, для этого Кремль погонит на войну солдат, которых начали призывать с 1 апреля.

«Эти ребята, пройдя еле-еле двухмесячное обучение, а то и меньше, на старой ржавой технике или той, которую удастся криво-косо восстановить... Их радостно бросят под мясорубку западного оружия и злых до невозможности украинских солдат, в глазах которых отражаются Буча и Мариуполь», - резюмировал Алексей Арестович.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи