В мэрии Мариуполя подтверждают планы коллаборантов присоединиться к россии

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил , что планы кремля о присоединении так называемых "ДНР" и "ЛНР" к россии вполне реальны.

Об этом Петр Андрюшенко написал в Телеграм.

"О присоединении к россии. Псевдо мэр Мариуполя Константин «трупожер» Иващенко на встречах с мариупольцами по вопросу территориального подчинения неоднократно отмечал, что Мариуполь будет присоединен к Ростовской области на россии. До этого мы не относились серьезно к словам гауляйтера, потому что доверять словам человека, что «восстановить Азовмаш», это как верить в российскую демократию.

Но сейчас в связи с обнародованием планов банановых республик по легализации в составе россии это приобретает совершенно другое украшение.

Не понимаю, что это изменит в войне, где мы уже сражаемся с россией. Но такая информация скорее говорит о реальности планов кремля.

Сообщают, что в школе дети уже подписывают тетради Мариуполь. Ростовская область.

Что тут скажешь. Вскоре после победы дети в Ростове и Таганроге будут подписывать тетради "Таганрог Мариупольской ОТГ Мариупольского района Азовской области Украина". - отметил Андрющенко.

Как ранее сообщалось, в середине мая в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» планируется провести "референдумы" о присоединении "республик" к россии, а в Херсонской области — "референдум" о "независимости от Украины" и создании «ХНР» для дальнейшего присоединения данного региона к россии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Страна
21.10.2026
10:01

Осеннее наступление РФ, операция "Вивальди" и ограничение Starlink: Роман Свитан о ситуации на фронте

Началась осенняя кампания, а по сути, уже реальная кампания 2026 года, к которой готовились россияне. Оперативная пауза у них закончилась, сил, средств и техники накоплено достаточно. При этом мы перестали активно бить по НПЗ.
Все статьи