Во Львовской области к ответственности за подрывную деятельность привлекли 217 человек

Правоохранители Львовской области за время полномасштабного вторжения России на территорию Украины привлекали 217 человек привлекли к ответственности за участие в подрывной деятельности. Об этом сообщил глава областной военной администрации Максим Козицкий на брифинге медиа-центра "Украина", - пишет "Интерфакс-Украина". 

"Во время военного положения антитеррористический штаб области проверил 5450 лиц по поводу их участия в подрывной деятельности, 217 привлечено к ответственности. Правоохранители начали 14 уголовных производств, в рамках которых лицам сообщили о подозрении", – сказал он.

По его словам, речь идет о госизмене, передаче информации о перемещении и расположении Вооруженных сил Украины, незаконной переправе людей через государственную границу.

Козицкий также проинформировал, что с 24 февраля силы противовоздушной обороны сбили над Львовской областью уже более 20 крылатых ракет и около 10 беспилотников российских оккупантов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи