Вице-президент российского "Газпромбанка" уехал в Украину и вступил в терроборону

Вице-президент российского «Газпромбанка» Игорь Волобуев уехал из россии в Украину и вступил в ряды терробороны. Об этом он рассказал изданию The Insider, интервью с ним опубликовано также и в Ютубе, - передает Укринформ.

«Я больше не мог находиться в россии. По национальности я украинец, родился в Ахтырке (Сумской области – ред.), я не мог больше наблюдать со стороны, что творит россия с моей Родиной. Мой визит – это как покаяние, я хочу отмыться от своего русского прошлого. Я хочу остаться в Украине до победы», – заявил Волобуев.

Он рассказал, что его отец во время российского вторжения месяц прожил в Ахтырке в холодном подвале. Волобуев также отметил, что с 2004 года хотел вернуться в Украину, но раньше не мог этого сделать по семейным обстоятельствам.

«Это международное преступление со стороны путина, российской власти и, на самом деле, российского народа. Потому что здесь убивает украинцев не путин, ворует унитазы не путин, насилует женщин не путин. Это и есть российский народ», – выразил свое мнение эмигрант.

Также Волобуев прокомментировал смерть бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева и его семьи. СМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ писали, что топ-менеджер убил жену и ребенка, а затем покончил с собой. Волобуев не верит в эту версию и считает произошедшее инсценировкой самоубийства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи