Международная федерация хоккея отобрала у россии право проводить чемпионат мира-2023

Международная федерация хоккея (IIHF) лишила россию права проводить чемпионат мира-2023 в элитном дивизионе.

Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на пресс-службу IIHF

Как сообщается, соревнования в россии должны были состояться с 5 по 21 мая 2023 года в Санкт-Петербурге. Новое место проведения мирового первенства будет выбрано во время ежегодного конгресса IIHF. Он состоится в финском Тампере во время заключительной недели чемпионата мира-2022, то есть с 23 по 29 мая.

Свое решение об отмене соревнований в РФ в IIHF объяснили "беспокойством" из-за потенциально опасного передвижения игроков и официальных лиц как с, так и внутри россии.

К слову, это уже второй чемпионат мира по хоккею, который потеряла РФ после развязывания полномасштабной войны на территории Украины. До этого у россии отобрали право проводить молодежное мировое первенство, которое должно было состояться так же в 2023 году. Мостами-хозяевами должны были стать Омск и Новосибирск.

Как ранее сообщалось, россия как страна-агрессор не сыграет на чемпионате мира-2022 по футболу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи