Рашисты увеличили обстрелы Криворожского района со стороны Херсонщины

На границе Херсонской области и Криворожского района Днепропетровщины за последние сутки значительно увеличилась интенсивность обстрелов со стороны противника. Об этом сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Фейсбуке.

Так, ночью было два прилета «Смерчей» на околицы села Новолатовка.

"Сегодня обстреляны наши территории в районе Зеленодольской громады, населенных пунктов Новопавловка, Нововоронцовка, Трудолюбовка, Князевка и ряда других. Жертв, слава Богу, нет", - отметил Вилкул.

По его словам, "орки сегодня несколько раз пытались переходить в атаку на линии соприкосновения, которая проходит внутри Херсонской области, с использованием бронетехники и пехотных подразделений. Благодаря мужеству и героизму наших солдат успеха не имели. Враг отступил, понеся значительные потери в технике и живой сил", - сообщил он.

Глава военной администрации Кривого Рога также сказал, что работа по усилению всех линий нашей много эшелонированной обороны продолжается постоянно. Строятся новые оборонительные сооружения. На данный момент это уже несколько сотен оборудованных по всем правилам военной инженерии объектов. Более 100 единиц тяжелой техники работает также постоянно.

Вилкул добавил, что вырос поток беженцев из Херсонской области.

"Им обеспечивается вся необходимая помощь. По рассказам вырвавшихся из оккупации людей, орки устраивают там просто настоящий беспредел. Грабежи, пытки, убийства и похищения людей - для варваров это норма. И они не соблюдают никакие международные нормы и обязательства", - сообщил руководитель оенной администрации Кривого Рога.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи