В Генштабе опровергли слухи о разминировании Чонгарского моста перед нападением РФ

Чонгарский мост в Херсонской области был заминирован, но украинским военным в ходе полномасштабного наступления РФ противостояли силы, превосходившие их в 15 раз. Об этом заявили в пресс-службе Генштаба ВСУ.

Отметим, что ранее в сети распространялась информацию о том, что якобы перед началом войны Чонгар разминировали, и таким образом российские войска вошли в Херсонскую область из аннексированного россией Крыма.

«Что касается слухов о якобы «незаминировании» Чонгара, сообщаем. Мост был заминирован, но нам противостояли превосходящие в 15 раз силы противника», - говорится в сообщении.

В Генштабе ВСУ подчеркнули, что все выводы о правомерности принятых решений во время боевых действий будут сделаны установленным законом способом после завершения войны.

«Позиция у нас простая. Герои должны получать награды. Оккупанты и их приспешники – сидеть за решеткой. А пока продолжаем работать на победу», - резюмировали в ведомстве.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи