Оккупированный Донецк посетил первый замглавы кремлевской администрации

Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился в оккупированном россией Донецке с главарями «ДНР» и «ЛНР», - сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Целью его поездки стало якобы обсуждение вопроса сотрудничества с «республиками Донбасса».

Ранее ряд Телеграмм-каналов сообщал о визите Кириенко на оккупированную часть Донбасса. Сообщалось, что чиновника сопровождали руководитель внутренней политики Андрей Ярин и другие сотрудники внутриполитического блока администрации президента РФ.

Сергей Кириенко курирует внутреннюю политику в администрации путина.

Напомним, что 21 февраля россия признала независимость «ДНР» и «ЛНР». Утром 24 февраля вышло обращение президента путина о начале «военной спецоперации». В качестве обоснования вторжения он заявил о необходимости «защиты населения Донбасса». На прошлой неделе российские войска начали битву за Донбасс, к которой долго готовились. Враг хочет выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи