Оккупанты вывезли на Дальний Восток 308 депортированных мариупольцев (ФОТО)

Российские оккупанты вывезли поездом в дальневосточную Находку 308 жителей Мариуполя. Об этом у себя в Фейсбук сообщила живущая в Киеве известная оппозиционная российская журналистка и фотограф Виктория Ивлева.

"Честно говоря, новость повергла в ступор: в Приморский край - на минутку это восемь тысяч километров от Мариуполя - привезли на поезде депортированных граждан Украины!!!... Ну а нам своё робити - помогать тем, кто хочет вернуться домой, в нэньку Украину", - сообщила Ивлева и опубликовала фото из дальневосточного издания прибывших мариупольцев.

"Вглядитесь - а вдруг ваши? Ну а если есть у меня друзья по фб в Приморье - напишите в личку!", - сообщает Ивлева.

По данным российских СМИ, в числе 308 вывезенных мариупольцев 91 ребенок. Всех депортированных разместят в поселке Врангель.

Мариупольский горсовет в Телеграм-канале призывает всех, кто узнает на фото родных и знакомых, для сбора информации о пропавших и депортированных сообщать по номерам:

+38 (050) 345 1555

+38 (067) 345 1555


Режим работы – с 8:00 до 17:00 ежедневно, без выходных.

 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи