Гайдай опровергает уже третье заявление рашистов о захвате Рубежного

Глава Луганской области Сергей Гайдай уже в третий раз вынужден опровергать заявление рашистов о якобы захвате города Рубежное. Об этом Гайдай сообщил в своем Телеграм-канале.

"В третий раз с начала войны: минобороны РФ снова сообщило об "освобождении" Рубежного. Заявление снова фейк!.. Это уже третье подобное "освобождение" оккупантами Рубежного, исходя из российских лживых сводок. Впервые этот населенный пункт якобы перешел под контроль захватчиков 1 марта. Затем 18 марта российская пропаганда вновь отчиталась об «освобождении» Рубежного и даже его «зачистке» от ВСУ. Однако 20 марта мы эту информацию опровергли. Вчера иностранные журналисты посетили Южный район Рубежного и также убедились во лжи россии", - сообщил Гайдай.

"Страна-фейк не остановится. Следовательно, возможно, в ближайшее время пропаганда россии снова будет отчитываться о четвертом победном «освобождении» Рубежного", - иронизирует глава области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи