РосСМИ: путин отказался от штурма "Азовстали", приказал "надежно заблокировать"

Президент страны-агрессора путин во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу "счел нецелесообразным" штурм промышленной зоны мариупольского меткомбината «Азовсталь». Об этом сообщают российские СМИ.

Сообщается, что одновременно путин приказал "надежно заблокировать" на территории комбината обороняющихся там украинских военных. 

«Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить. Это тот случай, когда мы должны думать, то есть мы всегда должны думать, а в данном случае тем более, о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам. Заблокируете промышленную зону так, чтобы муха не пролетела», – сказал путин.

Перед этим Шойгу доложил, что Мариуполь якобы "освобожден и находится под контролем сил россии и "ДНР" за исключением промзоны "Азовстали", где сейчас заблокированы более двух тысяч гражданских и военных. 

«Что касается тех, кто скрылся на заводе «Азовсталь» и заблокирован там основательно и по всему периметру. Нам на это требуется порядка 3-4 дней, чтобы завершить эту работу по «Азовстали», - заявил Шойгу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи