В НАТО есть страны, которые хотят продолжения войны в Украине – МИД Турции

Некоторые государства-члены НАТО хотят продолжения войны в Украине, чтобы Россия ослабла. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью CNN Turk, передает «Лига.net» со ссылкой на Anadolu.

По словам Чавушоглу, Турция не предполагала, что после мирных переговоров в Стамбуле война Украины и России продлится так долго.

«Но после встречи министров иностранных дел стран НАТО сложилось впечатление, что… внутри стран-членов НАТО есть те, кто хочет, чтобы война продолжалась. Пусть война продолжается, а Россия слабеет», - сказал глава турецкой дипломатии.

Как сообщалось, 3 апреля президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры с Россией не обязательно завершатся мирным соглашением. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи