Российские оккупанты начали искать варианты "присоединения" к "днр" районов соседних областей

Российские оккупанты начали раскручивать идею "присоединия" к фейковой "днр" районов соседних областей. Об этом сообщает один из донецкий коллаборационистов, называющий себя "военкором".

Он рассказал о том, что неназванные и числом не определенные жители временно оккупированного Розовского района Запорожской области якобы проголосовали за "присоединение" к юридически не существующей "днр".

"Розовский район Запорожья самостоятельно организовал и провел собрание, на котором присутствовали уполномоченные люди местными жителями для принятия решений", - написал "военкор".

По его словам, "на собрании присутствующие единогласно проголосовали за присоединение к "донецкой народной республике".

Данное решение является юридически никчемным. В настоящий момент не известна реакция на него даже марионеточных властей ОРДО. Кремль и его приспешники на Донбассе пока уверяют, что их целью является выход на административные границы Донецкой и Луганской областей. 

Как сообщалось, ранее оккупационные российские власти устами своих марионеточных представителей "республик" сообщили, что в Розовском районе Запорожской области планируется запустить мобильную связь незаконного сепаратистского оператора "Феникс" 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Мир
22.10.2026
20:00

«Гуманист» Путин, намеки на смену власти в Киеве, и счет на 70 млрд.евро для Европы». Украина в фокусе мировых СМИ

«…В условиях растущих финансовых потребностей Киева и неопределенности относительно поддержки США, Брюссель счел подходящим обратиться за деньгами к союзникам, не входящим в Евросоюз».
Мир
21.10.2026
20:00

«О братском народе надо уже забыть». Российские СМИ об Украине

"Украина - либо наша часть, либо наш враг, третьего не дано. Поэтому независимая Украина всегда будет строить себя как анти-Россия, Запад лишь воспользуется этим"
Все статьи