Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Российская оккупационная администрация Херсона пытается убедить местное население, что преступления рф в Украине совершаются во благо людей, а «вооруженные силы РФ не воюют с украинским народом». Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В листовках, которые распространяются в Херсоне оккупантами, виновными в российской агрессии называют самих украинцев и избранную ими власть: «настигнувшее вас горе – результат преступной политики киевского режима».
Фактически такие действия российских пропагандистов являются прямым признанием того, что эта война не имеет отношения к мифической «защите Донбасса». Ее цель – уничтожение украинской государственности и оккупация всей Украины.
Отдельно оккупантами в листовках подчеркивается: «Не думайте, что это будет быстро и безболезненно». Это утверждение становится особенно актуальным, учитывая, что, согласно данным спутниковых снимков компании Planet Lab, за время оккупации на херсонском городском кладбище появились по меньшей мере 824 новых могилы.
Украинцев призывают к коллаборации с россиянами и предупреждают об опасности приближаться к военным оккупационным войскам.
"Следует отметить, что на сегодняшний день украинские и международные следователи тщательно исследуют все преступления, которые совершают оккупанты по прямым приказам российского руководства. Все они будут являться доказательствами для спецтрибунала как над непосредственными исполнителями, так и над властной верхушкой страны-оккупанта", - подчеркнули в ГУР Минобороны Украины.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта