Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Российские оккупанты пытается завершить подготовку к наступательной операции в Восточной операционной зоне. Об этом сообщает Генштаб Украины.
Также украинская разведка располагает информацией о подготовке дополнительных подразделений из состава Северного флота РФ и 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, которым выдают технику и боекомплект из складов и баз длительного хранения.
Генштаб сообщает, что в двух оккупационных подразделениях РФ, дислоцируемых в Крыму, потери личного состава составляют более половины – в 126-й отдельной бригаде береговой обороны (Перевальное) и 127-й отдельной разведывательной бригаде (Севастополь).
Оккупационные войска РФ, которые вывели из Сумской области на территорию РФ в Курскую и Брянскую области, сейчас перевозят в направлении Белгородской и Воронежской областей.
По данным Генштаба ВСУ, в Белгороде россияне развернули подразделение подразделения информационно-психологических операций ВС РФ для попыток деморализации мирных жителей Харьковщины и военных ВСУ.
На Донбассе российские оккупантыы при поддержке авиации и артиллерии продолжают наступление на отдельных направлениях. Враг предпринимал попытки захвата Попасной, Рубежного, Северодонецка и Славянска. Также украинская разведка заметила подготовку наступления россиян вблизи Барвенкового в Харьковской области.
В Гомельской области Беларуси продолжаются перемещения подразделений 36-й общевойсковой армии Восточного военного округа.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта