На подбитом российском крейсере "москва" было 16 крылатых ракет

После того, как российский ракетный крейсер "москва" с 16 крылатыми ракетами выведен из строя, находящийся в Черном море суммарный залп крылатых ракет кораблей Черноморского флота рф уменьшился с 72 до 56. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил руководитель Института черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

"В Черном море находятся такие ракетные корабли ЧФ рф с крылатыми ракетами "Калибр":


1. фрегат "Адмирал Эссен" (8 ракет)

2. фрегат "Адмирал Макаров" (8 ракет)

3. корвет «Вышний Волочёк» (8 ракет)

4. корвет «Ингушетия» (8 ракет)

5. корвет «Грайворон» (8 ракет)

6. подлодка «Ростов-на-Дону» (4 ракеты) – пч – подлодка

7. подлодка «Старый Оскол» (4 ракеты)

8. подлодка «Великий Новгород» (4 ракеты)

9. подлодка "Колпино" (4 ракеты).  Итого суммарно в залпе – 56 ракет "Калибр", - сообщил Клименко.

Он добавил, что в Средиземном море застряли из-за перекрытия проливов Турцией еще такие российские ракетные корабли: ракетный фрегат («Адмирал Григорович», ЧФ), ракетный корвет ("Орехово-Зуево", ЧФ), две ракетных подлодки («Новороссийск» и «Краснодар», ЧФ), а кроме того там находятся еще два ракетных крейсера одного типа с ракетным крейсером "москва" ("Varyag", Тихоокеанский флот и "Marshal Ustinov", Северный флот), два Guided Missile destroyers (по классификации НАТО) - "Vice-Admiral Kulakov", Северный флот, "Admiral Tributs", Тихоокеанский флот, один ракетный фрегат "Admiral Kasatonov", Северный флот, последний – носитель гиперзвуковых ракет "Циркон".

Как минимум 4 из них не пропустила в Черное море Турция 28 февраля, - заключил Клименко.

Как сообщалось, в Черном море горит подбитый украинскими военными российский крейсер "москва".

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи