Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Польши Анджей Дуда и президенты Эстонии Алар Карис, Литвы Гитанас Науседа и Латвии Эгилс Левитс посетили Бородянку в Киевской области, пострадавшую в результате вторжения российских оккупантов.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Об этом сообщает "Европейская правда".
Фото президентского визита опубликовала канцелярия президента Польши.
Президентов четырех стран в поездке в Бородянку сопровождал премьер-министр Украины Денис Шмигаль.
"Наша цель – поддержать президента Зеленского и защитников Украины в решающий для этой страны момент", – заявили в канцелярии польского президента.
Как сообщается, поездку четырех президентов организовала Польша, которая вместе с Украиной обеспечивала ее логистику и безопасность.
Напомним, что президенты Литвы, Латвии, Эстонии и Польши прибыли в Киев в среду, а во вторник Анджей Дуда встречался в Варшаве с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, визит которого в Киев также планировался.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта