Госпогранслужба усилила охрану границы с Беларусью и непризнанным Приднестровьем

Украинские пограничники усилили меры безопасности на границах с Беларусью и Молдовой на участке с оккупированным Приднестровьем. Об этом спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил во время брифинга 12 апреля.

Как отмечается, наши защитники готовы дать отпор российским оккупантам, если они попытаются начать наступление на новых направлениях.

«На границе с Молдовой на участке с Приднестровьем и на границе с Беларусью усилены меры безопасности, чтобы не допустить эскалации на этих направлениях. Мы стоим вместе с ВСУ, другими составляющими силами безопасности и обороны и готовы к мерам в случае, если по этим направлениям попытаются вторгнуться враги», - сказал Андрей Демченко.

В настоящее время, по его словам, сохраняется угроза провокаций или нападения по этим направлениям, но по оценкам Госпогранслужбы, вероятность вражеского вторжения из Беларуси выше.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи